Основной
|
|
31.01.2024 г.
Андрей Турчак поблагодарил всех, кто принял участие в сборе подписей в поддержку Президента
В подписной кампании участие приняли люди разных возрастов и социального статуса, национальностей и профессий, отметил секретарь Генсовета.
«Приходили целыми семьями и трудовыми коллективами. Их объединяло одно – желание видеть нашу страну сильной, независимой и великой. Такой, какой Россию делает наш Президент», - сказал Андрей Турчак на Президиуме Генсовета партии.
Read more
|
|
Основной
|
|
31.01.2024 г.
Андрей Турчак: В единый день сбора, который Единая Россия провела 16 января, собрали рекордное число подписей - более 316 тысяч
Была задействована вся партийная структура – региональные и местные исполкомы, общественные приемные, штабы общественной поддержки.
Read more
|
|
Основной
|
|
31.01.2024 г.
Размер и периодичность их уплаты определяются каждым членом партии самостоятельно исходя из рекомендаций региональных отделений. Утвердить рекомендации они должны до 1 марта 2024 года.
«Полностью освобождаются от членских взносов ветераны Великой Отечественной войны, многодетные матери и отцы, нетрудоспособные граждане и неработающие пенсионеры. Также освобождаться от членских взносов могут Герои СССР, РФ, ветераны боевых действий, члены партии, отмеченные благодарственными письмами, грамотами за подписью секретаря Генсовета и Председателя партии.
Read more
|
|
Основной
|
|
31.01.2024 г.
День защитника Отечества в этом году выпадает на пятницу, поэтому работающие на пятидневке россияне будут отдыхать 23, 24 и 25 февраля, а 22 число станет коротким днём. Об этом пишет телеканал «Москва 24» со ссылкой на Роструд.
Однако в февральские праздники придётся выйти на работу сотрудникам непрерывного производства, а также коммунальщикам, врачам, продавцам спасателям, водителям общественного транспорта и некоторым другим специалистам. При этом замруководителя Правовой инспекции труда Московской Федерации профсоюзов Елена Рыбакова подчеркнула, что праздники не могут быть основанием для уменьшения зарплаты.
Read more
|
|
Основной
|
|
31.01.2024 г.
Итоги сбора подписей на площадках партии подвели на заседании Президиума Генсовета
Подписная кампания проходила с 23 декабря по 21 января. Кульминацией процедуры стал Единый день сбора подписей, который прошел на всех площадках партии 16 января.
«Нашими партийцами собрано без малого 2,1 миллионов подписей (за весь период — прим.). Назову регионы-лидеры — Кемеровская область, где было собрано более 74 тысяч подписей; Чувашская Республика — 64 тысячи и Республика Башкортостан, где собрали 58,5 тысяч подписей», — отметил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.
Read more
|
|
Основной
|
|
31.01.2024 г.
Управление «Ингушмелиоводхоз» два года подряд заключало контракт на антитеррористическую защиту объектов с ФГУП «Охрана» – структурой Росгвардии. В рамках указанного трудового договора в 2022 году было трудоустроено 25 человек, а в 2023 году – 17 ребят из числа местных жителей. Об этом Главе Ингушетии доложил в ходе рабочей встречи министр сельского хозяйства и продовольствия Магамед Гагиев.
По его информации, за прошлый год было выявлено 248 нарушений в водоохранной зоне, возбуждено 3 уголовных дела и выявлено хищение госимущества на сумму более 10 млн рублей.
Read more
|
|
Основной
|
|
31.01.2024 г.
Сегодня в Министерстве внутренних дел по Республике Ингушетия подвели итоги работы за прошедший 2023 год.
В мероприятии принял участие Глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов. Также заседание коллегии МВД по Республике Ингушетия посетили руководители силовых ведомств региона и председатели Общественного совета при МВД по Республике Ингушетия и Совета ветеранов регионального МВД.
Открывая заседание коллегии, Министр внутренних дел по Республике Ингушетия отметил, что «реализованный комплекс мероприятий способствовал сохранению базового индекса уровня преступности на территории республики одним из самых низких, как в округе, так и в целом по стране (республика – 403,8; СКФО – 717,5; Россия – 1337,7)».
Read more
|
|
Понедельник 29 Января 2024
|
Основной
|
|
29.01.2024 г.
Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов посетил торжественное мероприятие, посвященное открытию Кантышевской участковой больницы. Новое здание медицинского учреждения строилось в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Республики Ингушетия» национального проекта «Здравоохранение».
Выступая с приветственным словом, руководитель субъекта поздравил работников больницы с открытием медучреждения.
«Сегодня действительно особенный день. Я бываю во многих наших селах, в том числе и в Кантышево, и вижу, что они преображаются. Да, многого у нас еще не хватает, но мы сейчас находимся на пути изменений. Огромной толчок к развитию сделали национальные проекты, инициированные Президентом России Владимиром Путиным. Федеральный центр в рамках нацпроектов выделяет нам деньги, на которые мы строим социальные объекты, и системная помощь Президента России и Правительства неоценима. Что касается больницы, она здесь была необходима. У медицинского персонала должны быть хорошие условия для работы. Хочу сказать следующее: относитесь ко всем больным с теплотой. Вы несете здоровье людям, поэтому оставайтесь человечными, душевными. Спасибо вам!», – сказал М-А. Калиматов.
Read more
|
|
Основной
|
|
29.01.2024 г.
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ зарегистрировала в качестве кандидата в президенты РФ самовыдвиженца, действующего главу государства Владимира Путина.
«Принято единогласно», — объявила решение комиссии ее глава Элла Памфилова.
Путин стал четвертым зарегистрированным кандидатом на выборах главы государства, ранее ЦИК зарегистрировал представителей трех парламентских партий — Леонида Слуцкого (ЛДПР), Владислава Даванкова («Новые люди») и Николая Харитонова (КПРФ).
Read more
|
|
Основной
|
|
26.01.2024 г.
Уровень минимального размера оплаты труда (МРОТ) в России в 2024 году значительно вырос, он будет повышаться и дальше, заявил президент России Владимир Путин на встрече со с
«Размер минимальной заработной платы будем повышать. С этого года он будет уже существенно повыше. А это, в свою очередь, отражается на всех других выплатах, включая социальные пособия», — сказал Путин.
По словам президента, «в целом по сравнению даже с другими годами» сейчас реальные доходы и размер заработной платы в России выше.
Read more
|
|
Страница 1 из 5
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>
|