Наш опрос
Другие новости
В селе Али-Юрт отметили 35-летний юбилей ингушского поэта Исропила Татриева
20.04.2026 г.
В Доме культуры сельского поселения Али-Юрт прошло мероприятие, посвященное значимой дате — 35-летию талантливого ингушского поэта Исропила Татриева. Поздравить молодого юбиляра пришли его верные друзья, коллеги-писатели и поэты.
Как информировали газету «Ингушетия» в администрации Назрановского района республики, в ходе вечера были представлены стихи Исропила Татриева — произведения, отличающиеся глубиной мысли и искренностью чувств, пронизанные неподдельной любовью к Ингушетии и ее народу, а также песни, написанные на основе его поэтических текстов.
Этот вечер наглядно продемонстрировал значительный вклад поэта в обогащение ингушской литературы и культуры.
В рамках торжества Исропил Татриев также представил читателям свое новое издание — книгу «Дагалоацама лараш», ставшую долгожданным подарком для поклонников его литературного таланта.
Председатель Совета

Экажев Идрис Якубович
+ Приветственное слово
+ Биографи
АВТОБИОГРАФИЯ
Экажев Идрис Якубович, родился 10 февраля 1958 года, в с. Вознесенское, Малгобекского района Республики Ингушетии.
В 1984 году окончил Новочеркасский инженерно-мелиоративный институт, факультет – гидромелиорации, специальность инженер-гидротехник.
Трудовая деятельность:
- 1984-1990 гг. Начальник Ачалуского эксплуатационного участка Управления Амоос, ЧИАССР;
- 1990-1996 гг. Главный инженер Управления Амоос, ЧИАССР;
- 1996-1999 гг. Первый заместитель мэра г. Карабулак;
- 1999-2000 гг. Начальник ГУП КЭУ «Водоканал» г. Карабулак;
- 2001-2018 г. Заместитель Главы Назрановского района;
- 2022-2023 гг. Начальник отдела по рассмотрению обращений дел граждан.
- 26 сентябре 2023 г. Избран председателем Назрановского районного Совета депутатов.
Является членом Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Женат.
Погода в Назр. районе
Курс доллара и золота
USD | 20/06 | 73.44 | (+0.08) |
Золото | 20/06 | 10002.05 | (-238.41) |






USD
Золото