Наш опрос
Другие новости
«Единая Россия» приняла участие в митинге посвященному Дню памяти и скорби
23.06.2021 г.
В центральном сквере Малгобека состоялся митинг, посвященный 74-летию со дня начала Великой Отечественной войны. К мемориалу воину-освободителю, стеле, знаменующей присвоение Малгобеку почетного звания "Город воинской славы", пришли сотни людей.
«Сегодня мы скорбим по всем, кто отстоял свободу и независимость нашего народа, не допустил распространения фашистской чумы по всему миру. Кто ценой жизни выполнил свой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество, в том числе и о десятках тысяч представителей ингушского народа, которые не вернулись с фронта, погибли, покрыв свои имена вечной славой», - отметил депутат Народного Собрания Республики Ингушетия Батыр Хамхоев.
День памяти и скорби, который учрежден Указом Президента Российской Федерации в 1996 году, прочно вошел в историю нашего государства, его отмечают по всей нашей огромной стране. В этот день с особым чувством вспоминают о тех, кто отстоял нашу державу в великой и кровопролитной войне. Многие сложили свои головы на полях сражений, масштаб которых еще не знала человеческая история. В результате битвы света и мрака, добра и зла, человеколюбия и варварства на земле установился новый порядок, где уже никто не смеет открыто говорить о превосходстве одних народов над другими, об уничтожении целых этносов.
Венцом страшной бойни стала победа Советского Союза над фашистской Германией, обретение государственного суверенитета многими странами и Нюрнбергский процесс – суд над палачами и извергами.
На митинге вспомнили и трагедию, которая произошла в Ингушетии в ночь с 21 на 22 июня 2004 года. Именно тогда 11 лет назад произошли события, которые стали одной из самых горьких страниц в истории ингушского народа. Также на митинге приняли участие представители трудовых коллективов, общественности, молодежи.
Председатель Совета

Экажев Идрис Якубович
+ Приветственное слово
+ Биографи
АВТОБИОГРАФИЯ
Экажев Идрис Якубович, родился 10 февраля 1958 года, в с. Вознесенское, Малгобекского района Республики Ингушетии.
В 1984 году окончил Новочеркасский инженерно-мелиоративный институт, факультет – гидромелиорации, специальность инженер-гидротехник.
Трудовая деятельность:
- 1984-1990 гг. Начальник Ачалуского эксплуатационного участка Управления Амоос, ЧИАССР;
- 1990-1996 гг. Главный инженер Управления Амоос, ЧИАССР;
- 1996-1999 гг. Первый заместитель мэра г. Карабулак;
- 1999-2000 гг. Начальник ГУП КЭУ «Водоканал» г. Карабулак;
- 2001-2018 г. Заместитель Главы Назрановского района;
- 2022-2023 гг. Начальник отдела по рассмотрению обращений дел граждан.
- 26 сентябре 2023 г. Избран председателем Назрановского районного Совета депутатов.
Является членом Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Женат.
Погода в Назр. районе
Курс доллара и золота
USD | 20/06 | 73.44 | (+0.08) |
Золото | 20/06 | 10002.05 | (-238.41) |





USD
Золото