Наш опрос
Другие новости
Ингушетия включается в #БУМБАТЛ, чтобы спасти природу!
19.09.2022 г.
В России стартовала самая крупная в стране акция по сбору макулатуры
Акция #бумбатл — это возможность проявить заботу о природе, сдав бумагу на переработку. Но, как и любой батл, это еще и соревнование по количеству собранной макулатуры!
Бумагу можно сдать в детских садах, школах, вузах, колледжах, и пунктах приема. Ближайшую точку приема можно найти на интерактивной карте на сайте проекта бумбатл.рф.
Акция пройдет с 15 сентября по 15 ноября 2022 года.
Для участия в #бумбатле необходимо:
§ собрать и сдать собранную макулатуру на переработку;
§ подать заявку об участии на официальном сайте акции по ссылке;
§ разместить фото и видеопост в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники», используя хештеги #бумбатл и #нацпроектэкология для участия в конкурсе креативных постов.
Участие может быть индивидуальное и коллективное.
Амбассадорами проекта выступают художественные гимнастки сестры Аверины и певец Хабиб. Именно с ними смогут встретиться участники чьи посты в соцсетях окажутся самыми креативными.
Отметим, что акцию проводит АНО «Национальные приоритеты» в поддержку национального проекта «Экология» с участием Минприроды России, Минпросвещения России и Минобрнауки России.
В этом году #БумБатл станет уже третьим по счету. За два предыдущих сезона к нему присоединилось более 1,2 млн человек, которые собрали свыше 3,1 тыс. тонн макулатуры. Таким образом, им удалось сберечь более 62 тыс. деревьев.
Председатель Совета

Экажев Идрис Якубович
+ Приветственное слово
+ Биографи
АВТОБИОГРАФИЯ
Экажев Идрис Якубович, родился 10 февраля 1958 года, в с. Вознесенское, Малгобекского района Республики Ингушетии.
В 1984 году окончил Новочеркасский инженерно-мелиоративный институт, факультет – гидромелиорации, специальность инженер-гидротехник.
Трудовая деятельность:
- 1984-1990 гг. Начальник Ачалуского эксплуатационного участка Управления Амоос, ЧИАССР;
- 1990-1996 гг. Главный инженер Управления Амоос, ЧИАССР;
- 1996-1999 гг. Первый заместитель мэра г. Карабулак;
- 1999-2000 гг. Начальник ГУП КЭУ «Водоканал» г. Карабулак;
- 2001-2018 г. Заместитель Главы Назрановского района;
- 2022-2023 гг. Начальник отдела по рассмотрению обращений дел граждан.
- 26 сентябре 2023 г. Избран председателем Назрановского районного Совета депутатов.
Является членом Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Женат.
Погода в Назр. районе
Курс доллара и золота
USD | 19/06 | 73.36 | (+0.61) |
Золото | 19/06 | 10240.46 | (+99.47) |





USD
Золото