Наш опрос
Другие новости
Глава Ингушетии считает долгом россиян поддержать Президента России и предстоящие референдумы
23.09.2022 г.
Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов поддержал готовность Владимира Путина оказать помощь и поддержку в проведении референдумов по присоединению к России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.
«Жители этих регионов на протяжении 8 лет жили в нечеловеческих условиях, лишенные всяких гражданских прав и элементарных условия для жизни. Никого их судьба не волновала, их жизни стали разменной монетой в большой политике. И Россия — единственная страна, которая все эти годы стремилась обеспечить право этих регионов на самоопределение. Референдумы — это единственная на сегодня возможность реализовать это право. Мы все должны помочь им в этом. Многие наши соотечественники отдали свои жизни, чтобы обеспечить на этих территориях мир и стабильность. И наш долг сегодня вместе с нашим Президентом Владимиром путинным поддержать референдум и его итоги», — цитирует Калиматова пресс-служба Главы и правительства республики.
Напомним, Донецкая и Луганская народные республики, а также освобожденные территории Херсонской и Запорожской областей с 23 по 27 сентября проведут референдумы о вхождении в состав России.
Ранее Президент России Владимир Путин поддержал решение республик Донбасса и освобожденных территорий Украины о вхождении в состав России. Глава государства подчеркнул, что будет сделано все необходимое, для того чтобы обеспечить безопасные условия для проведения референдумов, чтобы люди могли выразить свою волю.
Между тем, по данным соцопросов, вхождение в состав России поддерживают 94% жителей ДНР, 93% жителей ЛНР, 87% жителей Запорожской области, 80% жителей Херсонской области.
Председатель Совета

Экажев Идрис Якубович
+ Приветственное слово
+ Биографи
АВТОБИОГРАФИЯ
Экажев Идрис Якубович, родился 10 февраля 1958 года, в с. Вознесенское, Малгобекского района Республики Ингушетии.
В 1984 году окончил Новочеркасский инженерно-мелиоративный институт, факультет – гидромелиорации, специальность инженер-гидротехник.
Трудовая деятельность:
- 1984-1990 гг. Начальник Ачалуского эксплуатационного участка Управления Амоос, ЧИАССР;
- 1990-1996 гг. Главный инженер Управления Амоос, ЧИАССР;
- 1996-1999 гг. Первый заместитель мэра г. Карабулак;
- 1999-2000 гг. Начальник ГУП КЭУ «Водоканал» г. Карабулак;
- 2001-2018 г. Заместитель Главы Назрановского района;
- 2022-2023 гг. Начальник отдела по рассмотрению обращений дел граждан.
- 26 сентябре 2023 г. Избран председателем Назрановского районного Совета депутатов.
Является членом Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Женат.
Погода в Назр. районе
Курс доллара и золота
USD | 19/06 | 73.36 | (+0.61) |
Золото | 19/06 | 10240.46 | (+99.47) |





USD
Золото