Наш опрос
Другие новости
Президент Российской Федерации Владимир Путин дал официальный старт Году семьи в России
24.01.2024 г.
Президент Российской Федерации Владимир Путин дал официальный старт Году семьи в России. Торжественная церемония состоялась в рамках Всероссийского семейного форума «Родные — любимые».
В своем выступлении Глава государства отметил,что главное предназначение семьи – это рождение детей, продолжение рода, а, значит, продолжение многовековой истории государства.
«Главное предназначение семьи — это рождение детей, продолжение рода, а, значит, продолжение нашего народа, нашей многовековой истории. В семье укоренены наша культура, идентичность, национальный характер. Семья учит, воспитывает, передает традиции, знания, в том числе и профессиональный опыт», - отметил В. Путин.
Президент подчеркнул, что за последние годы примерно на 26% выросло количество многодетных семей в России, а число детей, которые воспитываются в многодетных семьях, выросло ровно на 30%. Отметим, что в Ингушетии также наблюдается рост числа многодетных семей, всего в республике на сегодняшний день их насчитывается более 33 тысяч.
Кроме того, по словам главы государства, Россия будет беречь и передавать будущим поколениям ценности традиций семьи, в отличие от того, как поступают в некоторых странах.
«Сегодня в некоторых странах, как вы знаете, институт семьи и нормальные, просто нормальные человеческие ценности цинично разрушаются, подменяются псевдоценностями. Там предают забвению традиционные семейные ценности. А мы, напротив, будем их сберегать, будем их укреплять, передавать будущим поколениям. Это безусловный выбор нашей страны», - подчеркнул Владимир Путин.
Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов,комментируя торжественное открытие Года семьи отметил, что сегодня в условиях социально-политических трансформаций, когда запад пытается разрушить институт семьи, руководство страны в полной мере сконцентрировало своё внимание на сохранении и укреплении духовно-нравственных основ, поскольку именно семья – это стабилизатор общества, а ее ценности являются важнейшим залогом успешного развития государства.
«Символично, что именно в рамках уникального семейного форума «Родные – Любимые» Президент дал старт череде масштабных мероприятий, посвященных Году семьи и запустилуказ об установлении на федеральном уровне по всей стране единого правового статуса многодетных. Это будет особый год для нашегогосударства и республики, в рамках которого будут расширяться возможности по поддержке семей, выстраиваться новые перспективные программы.
На сегодняшний день мы формируемрегиональный план, утверждаем мероприятия ипроекты, которые станут наполнением тематического года и дадут нашей республике и ее жителям положительный социальный эффект», - заявил отметил руководитель субъекта.
Напомним, Ингушетию на форуме «Родные-Любимые» представила многодетная семья Цечоевых, в которой 17 детей. У супругов двое внуков сегодня исполняют свой воинский долг. Семья-конкурсант приняла активное участие в мероприятиях регионального стенда и многих других проектах площадки, провела экскурсии по экспозициям Ингушетии, рассказала о достижениях наших земляков и памятных местах республики и т.д.
Председатель Совета

Экажев Идрис Якубович
+ Приветственное слово
+ Биографи
АВТОБИОГРАФИЯ
Экажев Идрис Якубович, родился 10 февраля 1958 года, в с. Вознесенское, Малгобекского района Республики Ингушетии.
В 1984 году окончил Новочеркасский инженерно-мелиоративный институт, факультет – гидромелиорации, специальность инженер-гидротехник.
Трудовая деятельность:
- 1984-1990 гг. Начальник Ачалуского эксплуатационного участка Управления Амоос, ЧИАССР;
- 1990-1996 гг. Главный инженер Управления Амоос, ЧИАССР;
- 1996-1999 гг. Первый заместитель мэра г. Карабулак;
- 1999-2000 гг. Начальник ГУП КЭУ «Водоканал» г. Карабулак;
- 2001-2018 г. Заместитель Главы Назрановского района;
- 2022-2023 гг. Начальник отдела по рассмотрению обращений дел граждан.
- 26 сентябре 2023 г. Избран председателем Назрановского районного Совета депутатов.
Является членом Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Женат.
Погода в Назр. районе
Курс доллара и золота
USD | 20/06 | 73.44 | (+0.08) |
Золото | 20/06 | 10002.05 | (-238.41) |





USD
Золото