Наш опрос
Другие новости
В Ингушетии состоялась первая отправка новобранцев на службу в армию
14.10.2024 г.
Две команды ингушских новобранцев по десять человек отправились служить в Подмосковье, сообщили газете «Ингушетия» в военном комиссариате республики.
Отмечается, что молодые люди из региона будут служить в подразделениях Национальной гвардии, военно-космических и сухопутных войсках, а также на флоте.
«Самая дальняя точка, куда будем отправлять ребят — это Мурманская область, самая близкая — Ростовская область. Призывная комиссия рассматривает пожелания призывника, и старается его удовлетворить, если он подходит по состоянию здоровья, морально-волевым качествам, образовательным навыкам. В зону СВО никого отправлять не будут», — подчеркнул военный комиссар республики Заурбек Гадаборшев.
Председатель Совета

Экажев Идрис Якубович
+ Приветственное слово
+ Биографи
АВТОБИОГРАФИЯ
Экажев Идрис Якубович, родился 10 февраля 1958 года, в с. Вознесенское, Малгобекского района Республики Ингушетии.
В 1984 году окончил Новочеркасский инженерно-мелиоративный институт, факультет – гидромелиорации, специальность инженер-гидротехник.
Трудовая деятельность:
- 1984-1990 гг. Начальник Ачалуского эксплуатационного участка Управления Амоос, ЧИАССР;
- 1990-1996 гг. Главный инженер Управления Амоос, ЧИАССР;
- 1996-1999 гг. Первый заместитель мэра г. Карабулак;
- 1999-2000 гг. Начальник ГУП КЭУ «Водоканал» г. Карабулак;
- 2001-2018 г. Заместитель Главы Назрановского района;
- 2022-2023 гг. Начальник отдела по рассмотрению обращений дел граждан.
- 26 сентябре 2023 г. Избран председателем Назрановского районного Совета депутатов.
Является членом Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Женат.
Погода в Назр. районе
Курс доллара и золота
USD | 20/06 | 73.44 | (+0.08) |
Золото | 20/06 | 10002.05 | (-238.41) |





USD
Золото