Наш опрос
Другие новости
Россиянам пообещали защиту от роста цен в 2025 году
06.12.2024 г.
Россияне будут защищены от роста цен в 2025 году.
Инфляция составит 5−8% в годовом выражении, а минимальный размер оплаты труда (МРОТ) и прожиточный минимум повысятся на 17 и 15% соответственно, сказал «Газете.Ru» кандидат экономических наук, доцент кафедры общественных финансов Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин.
«Полагаю, что в 2025 году в зависимости от сценария развития экономической ситуации инфляция может составить от 5 до 8%. В целом рост цен для граждан будет на уровне средней критичности: граждане его будут видеть и ощущать, но поддержка от государства поможет свести на нет негативные влияния. Так, все социальные выплаты будут проиндексированы на уровне не ниже инфляции, а большая часть из них на повышенном уровне. Например, МРОТ и прожиточный минимумы в 2025 году вырастут темпами более чем в два раза выше инфляции текущего года: на 17% и на 15%. Соответственно, граждане с небольшими доходами находятся под надежной защитой от роста цен», — сказал экономист.
Он добавил, что у многих россиян с более высокими доходами зарплаты тоже будут расти (разными темпами в зависимости от конкретной профессии), дополнительно у них есть финансовая подушка безопасности.
В 2025 году МРОТ составит 22,4 тыс. рублей, а прожиточный минимум — 17,7 тыс. рублей. По данным hh.ru, средняя зарплата россиян в декабре достигла 79,9 тыс. рублей.
Председатель Совета

Экажев Идрис Якубович
+ Приветственное слово
+ Биографи
АВТОБИОГРАФИЯ
Экажев Идрис Якубович, родился 10 февраля 1958 года, в с. Вознесенское, Малгобекского района Республики Ингушетии.
В 1984 году окончил Новочеркасский инженерно-мелиоративный институт, факультет – гидромелиорации, специальность инженер-гидротехник.
Трудовая деятельность:
- 1984-1990 гг. Начальник Ачалуского эксплуатационного участка Управления Амоос, ЧИАССР;
- 1990-1996 гг. Главный инженер Управления Амоос, ЧИАССР;
- 1996-1999 гг. Первый заместитель мэра г. Карабулак;
- 1999-2000 гг. Начальник ГУП КЭУ «Водоканал» г. Карабулак;
- 2001-2018 г. Заместитель Главы Назрановского района;
- 2022-2023 гг. Начальник отдела по рассмотрению обращений дел граждан.
- 26 сентябре 2023 г. Избран председателем Назрановского районного Совета депутатов.
Является членом Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Женат.
Погода в Назр. районе
Курс доллара и золота
USD | 19/06 | 73.36 | (+0.61) |
Золото | 19/06 | 10240.46 | (+99.47) |





USD
Золото